Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Инструктаж интервьюеров по проведению опроса населения по ИКТ и обследованию рабочей силы

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Ульяновской области провел инструктаж (обучение) интервьюеров по проведению опроса населения по программе Выборочного федерального статистического наблюдения по вопросам использования населением информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей (ИКТ) и обследования рабочей силы.

В обучении участвовали интервьюеры первого этапа обследования, который пройдет с 18 по 24 сентября 2023 года в 15 участках городской и сельской местности Ульяновской области.

Была показана презентация о госуслугах, предоставляемых населению Ульяновской области в электронном виде, подготовленная  департаментом развития электронного правительства ОКГУ «Правительство для граждан».

Начальник отдела статистики труда, образования, науки и инноваций Паладий О.В. уделила особое внимание основным организационным положениям Выборочного наблюдения, важности проведения данного наблюдения и значимости полученной статистической информации, отражающей использование информационных  технологий и  информационно-телекоммуникационных сетей населением области. Контролер Соснина Т.П. подробно остановилась на каждом вопросе анкеты и возможных вариантах ответа на них.

Были подробно даны ответы на вопросы, задаваемые интервьюерами, разобраны ситуации, возникающие при проведении опроса.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей